1. Mannschaft – Verbandsliga A 2018/19

Berichte:                                                         Tabelle:  Vorbericht                                                        beim Ergebnisdienst des Schachverbands
Bericht Runde 1
Bericht Runde 2
Bericht Runde 3
Bericht Runde 4
Bericht Runde 5
Bericht Runde 6
Bericht Runde 7

Spiellokal:                                                       Mannschaftsführer:
TCK, Jacob-Fleischer-Straße,                          Michael Kordts
25548 Kellinghusen                                           (michael.kordts[at]gmx.net)

Termine:                                                           Modus:
21.10. Runde 1 gegen Segeberg II (H)             Spielbeginn jeweils um 10 Uhr
11.11. Runde 2 gegen Husum (A)                      Bedenkzeit 90 Min. für 40 Züge
25.11. Runde 3 gegen Eckernförde II (H)                              +30 Min. für den Rest
16.12. Runde 4 gegen Glückstadt (A)                                   +30 Sek. pro Zug
20.01. Runde 5 gegen Itzehoe (H)
03.02. Runde 6 gegen Rendsburg (A)
24.02. Runde 7 gegen Uetersen (H)
24.03. Runde 8 gegen Flensburg (A)
12.05. Runde 9 gegen Burg (H)

Aufstellung:                                                       Mannschaften der Verbandsliga A:
1. CM Jens Wulf von Moers                                Itzehoer SV
2. Sören Koop                                                     SV VHS Rendsburg
3. Helge Magnussen                                           SK Uetersen
4. Michael Kordts                                                Flensburger SK
5. Jürgen Manthey                                              SC Wrist-Kellinghusen
6. Wolfgang Schlünz                                          Segeberger SF II
7. Stefan Hintze                                                  Husumer SV
8. Andreas Thomas                                            Eckernförder SC II
9. Felix Runge                                                     SG Glückstadt
10. Volker Josuttis                                               SF Burg
11. Fynn Schramm
12. Börge Koop
13. Dr. Andreas Schott
14. Olaf Schmidt
15. Horst Pollok
16. Matthias Wasserthal
17. Werner Lützen
18. Yorrick Josuttis
19. Kai Boll
20. Birte Möller